Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

После окончания школы каждый человек становится перед выбором, что ему делать дальше. И выбор будущей профессии это очень ответственный шаг на пути развития и взросления личности. Именно от этого выбора зависит, в какое русло попадет человек, на что будет тратить свои силы и энергию. Понятно, что уходя со школьной скамьи, молодые люди с трудом могут представить, чем они хотят заниматься. Им остается только предполагать, строить планы и задать себе вопрос - что я хочу от своей будущей профессии?

Представители Командно-инженерного института МЧС, работники Минского городского УМЧС и пропагандисты Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводит профессионально ориентационные мероприятия, дабы показать подрастающему поколению, пусть и не всю, но частичку столь увлекательной жизни во время обучения в КИИ и о перспективе работы в МЧС. Очень важное преимущество этого вида деятельности – полезность и значимость для общества. Буквально своими руками пожарные спасают жизни людей, инспекторы надзора и профилактики создают для трудовых коллективов безопасные условия труда в организациях, а группа пропаганды и взаимодействия с общественностью проводит различные обучающие и наглядные мероприятия. Возможность развития есть и в научной, и в спортивной деятельности.

Есть еще много разных интересных профессий, но, какая бы работа ни была, начинать придется с самого начала, постигая ее особенности с самых мелочей. Главное – творчески подходить к поставленной задаче и смело идти к цели, не пугаясь проблем и препятствий. Тогда и учеба, и работа будут приносить радость и самоутверждение.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter