Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 20 по 22 октября на территории ОАО «Керамин» Минский керамический завод прошли тактико-специальные занятия на тему «Ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС на промышленных объектах». 

В Октябрьском районном отделе постоянно проводится работа по поддержанию боеготовности подразделений на высоком уровне.  Ведь спасателям необходимо досконально знать возможности всех видов вооружения, правила эффективного и безопасного ведения аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ в различных условиях. Этому в значительной степени способствует пожарная аварийно-спасательная подготовка. 

Так, в рамках боевой подготовки с 20 по 22 Октября на территории ОАО «Керамин» Минский керамический завод прошли тактико-специальные занятия на тему «Ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС на промышленных объектах».В роли руководителя занятий выступал заместитель начальника районного отдела по оперативно-тактической работе, майор внутренней службы Николай Соколовский. В ходе занятий личным составом подразделений Октябрьского РОЧС были изучены основные оперативно-тактические характеристики Минского керамического завода и практически отработаны способы и методы тушения пожаров.  Общее количество участников занятий составило 24 человека личного состава на шести пожарных аварийно-спасательных автомобилях.

Личный состав продемонстрировал готовность к выполнению служебно-боевых задач по оказанию помощи лицам, терпящим бедствие в чрезвычайной ситуации, и ведению поисковых работ с применением различных видов пожарного аварийно-спасательного инструмента, оборудования и снаряжения, а также слаженность и боевую выучку при проведении боевого развертывания.

Группа пропаганды Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter