Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского РОЧС проводят ряд обучающих семинаров и информационных часов для учеников и их руководителей.

Начался учебный год, а наряду с ним активно проводятся различные конкурсы и акции под эгидой МЧС и Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. В связи с этим в Октябрьском районе г.Минска вовсю ведется работа по взаимодействию с представителями районного отдела образования. Для заместителей по воспитательной работе школ и гимназий организован и проведен обучающий семинар-совещание, на котором подводились итоги участия учреждений образования в районных конкурсах и акциях, результаты сборных команд на городском и республиканских уровнях. Первый заместитель начальника РОЧС Андрей Бесман заметил, что «ведется активная работа по привитию детям и подросткам основ безопасной жизнедеятельности, но уровень подготовки с каждым новым годом и последующим конкурсом все выше, а значит нам нужно еще больше объединить усилия для того, чтобы учащиеся нашего района  могли претендовать на «высшую ступень пьедестала».

Также состоялось заседание районного отделения БМООСП и совещание для руководителей КЮСП. Из поднимаемых вопросов – проводимые акции «Молодежь за безопасность» и «За безопансость-вместе», ведение документации по направлению безопасность жизнедеятельности, а также районные этапы и городские конкурсы, планируемые к проведению ноябре месяце.

Наряду с этим непрерывно ведется работа по вовлечению учащихся в ряды спасателей-пожарных, юных и не только: в выпускных классах школ и гимназий инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского РОЧС Вера Дамарацкая проводит тематические профориентационные уроки безопасности и приглашает всех ребят поучаствовать в Дне открытых дверей Командно-инженерного института, который состоится 24 октября. А для тех, кто помладше своя программа: не секрет, что на протяжении многих лет сборная команда Октябрьского района по пожарному спорту не отдает пальму первенства городских соревнований, и вот сейчас у девочек и мальчиков есть уникальная возможность стать частью истории этой команды и заниматься у лучших тренеров, чему многие из ребят, кстати, очень рады.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter