Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Минский государственный дворец детей и молодежи снова пришел праздник 20-21 мая состоялся XVI городской слет юных спасателей-пожарных.

На городской слет, ставший уже традиционным, собрались активисты, лидеры и сборные команды юных спасателей-пожарных всех районов столицы. В составе каждой команды – 22 человека: 11 мальчиков и 11 девочек. Возраст ребят – от 11 до 16 лет.

В течение двух дней участников ждала разнообразная и невероятно насыщенная программа слета. Позади у ребят – долги дни и месяцы тренировок, интересных репетиций, строгий отбор районных состязаний.

Программа слета включала 8 соревнований и конкурсов, в том числе таких как «КВН», «Смотр строя и песни», «Фотография», «Видеоролик», «Рисунок на асфальте», «Интернет-поиск», «Оказание первой медицинской помощи», «Знатоки ОБЖ». Все эти испытания – отличная возможность «себя показать и на других посмотреть».

Члены Белорусской Молодежной Общественной Организации Спасателей-пожарных создают новые традиции и используют опыт предыдущих поколений ребят, активно принимают участие в пропаганде безопасной жизнедеятельности. Не секрет, что человек, с детских лет знающий, как вести себя в экстремальных или чрезвычайных или экстренных ситуациях, может не только уберечь себя и своих близких от беды, но и грамотно оказать помощь другим.

На протяжении уже 16 лет слет юных спасателей-пожарных столицы приобретал новых друзей и сторонников. Ребят привлекала сюда не только возможность приобрести новых друзей, интересно и с пользой провести время, но и испытать себя, «побороться» за возможно представлять свой город на Республиканском слете юных спасателей-пожарных в Зубренке!

Пожелаем успехов и новых достижений юным спасателям-пожарным!

 

Вера Дамарацкая

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter