Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского района провели командно-штабные учения по тематике действий при переводе гражданской обороны с мирного на военное время.

С руководящим и начальствующим составом районной коммунально-технической службы гражданской обороны проведены тематические учения, основными учебными которых ставились как совершенствование слаженности и практических навыков коммунальной службы района, так и  определение уровня готовности различных служб к выполнению возложенных задач. В ходе учения отрабатывались вопросы оповещения и сбора состава служб, выполнение мероприятий «общей» готовности гражданской обороны, организация работы звена по обслуживанию защитных сооружений, разбор завалов, проведение аварийно-спасательных работ, оказание помощи пострадавшим и другие.

По завершению командно-штабного учения с руководящим и командно-начальствующим составом коммунально-технической службы гражданской обороны Октябрьского района проведен разбор действий по учебным вопросам. Определены степени достижения учебных целей, указаны недостатки и предложения.

Проведенное  командно-штабное учение прошло в деловой и рабочей атмосфере и показало, что руководящий состав службы обладает необходимыми знаниями по решению вопросов, связанных  с возникновением и ликвидацией чрезвычайных ситуация различного характера как в мирное, так  и в военное время.

Вера Дамарацкая, Октябрьский РОЧС

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter