Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Инспекцией Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена проверка бросовых строений, которые зачастую становятся объектами для выезда пожарных служб. 

Ни для кого не секрет, что бросовые и неэксплуатируемые строения вызывают большой интерес у граждан, которые по каким либо причинам вынуждены бомжевать. В холодное время суток они, в порядке вещей, разводят внутри здания костры для личных нужд и совсем не задумываются над последствиями. К примеру, не так давно, случился пожар на улице Жуковского, где полыхало двухэтажное неэксплуатируемое здание, предназначенное под снос. Тем не менее, было затрачено много сил и средств для ликвидации пожара.

По данным объектам инспекцией Октябрьского РОЧС постоянно проводится мониторинг. В первую очередь обращается внимание на ограничение доступа и наличие мусора внутри этих построек. Вручаются рекомендации по устранению данных нарушений. Тем не мене заинтересованные лица периодически взламывают их.

Инспекцией Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была проведена проверка бросовых зданий на наличие там горючего мусора, а так же на ограниченность доступа в них. Было выявлено ряд нарушений, по которым составлены протоколы, и виновные в данных нарушениях понесли административную ответственность.

Стоит отметить, что данные нарушения были в кратчайшие сроки устранены, однако, что бы в дальнейшем они не возникали, со стороны коммунальных служб требуется постоянный мониторинг этих объектов. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter