Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 1 по 31 октября в Беларуси проводится широкомасштабная акция, направленная на предотвращение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. И это не случайно, так как в период начала осенних холодов резко увеличивается количество огненных происшествий: уничтожаются строения, жилые дома и квартиры граждан, нажитое имущество. Но самое печальное и страшное то, что в огне гибнут люди.

Как свидетельствует статистика, некоторые жители до включения отопления спасались и спасаются от холода при помощи различных электронагревательных приборов, нередко кустарного производства. А между тем именно они зачастую становятся потенциальными источниками пожаров, а иногда и виновниками гибели людей.

Поэтому во избежание беды инспектора Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ГУ «Территориальный центр социальной защиты» посещают категорированных жильцов, среди которых одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, ветераны и участники войны. Вручают тематические листовки и буклеты, дают полезные рекомендации. Рассказывают о том, с начала года только в городе Минске зарегистрировано более 360 пожаров, в результате которых погибли 22 человека, спасено и эвакуировано более 900 жителей столицы. И, быть может, вовремя проведенная беседа поможет спасти чью-то жизнь. Ведь в вопросах безопасности мелочей не бывает! 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter