Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 6  по 25 октября проходит республиканская акция «Молодежь за безопасность». Это совместный проект МЧС и Белорусской молодежной общественной организации спасателей – пожарных (БМООСП)     Акция приурочена ко дню образования этой молодежной организации. 

Акция пройдет в три этапа.

Так, с 6 по 20 октября активисты БМООСП и работники МЧС побывают в домах многодетных семей, ветеранов войны, одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, окажут им шефскую помощь  в различных бытовых вопросах (установка АПИ, заготовка дров, уборка территории и т.д.).

С 21 по 24 октября акция пройдет в общеобразовательных учреждениях; в социальных приютах, домах-интернатах и др. На втором этапе будет организован  «День с БМООСП».

25 октября акция пройдет  на открытых площадках в местах массового пребывания людей, в кинотеатрах, актовых залах ДК и т.д. Здесь пройдут  выступления  коллективов художественной самодеятельности, КВН, конкурсы, викторины, презентации БМООСП и журнала «Юный спасатель», демонстрация видеофильмов (обучающих, презентационных, имиджевых и др.).

Акция  направлена на формирование у взрослых и детей активной жизненной позиции, позволяющей каждому обеспечить личную безопасность. Ведь в 98 % случаев главный виновник пожаров -  человеческий фактор: беспечность, забывчивость и невнимательность.

No images found.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter