Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В связи с установившейся жаркой погодой, большое количество людей покидает душные города и старается провести выходные дни на природе, в лесу. Спасатели-пожарные Октябрьского района еще раз напоминают жителям о том, что при использовании открытого огня нужно быть предельно осторожными.

Если Вы собираетесь на природу, напоминаем, что разводить костры в парках и лесных зонах в пожароопасный период категорически запрещается. В соответствии с законодательством Республики Беларусь за нарушение этих правил предусматривается административная ответственность.

Если вы хотите приготовить шашлык, то сделать это можно на приусадебных участках и в специально отведенных для этого местах.

Итак, если вы решили сделать шашлык на мангале, вам необходимо выбрать место не ближе 4 метров от строений, рядом с мангалом поставить емкость с водой, чтобы при необходимости сразу же залить пламя.

Для приготовления пищи на костре необходимо отойти на расстояние не менее 15 м от зданий. Прежде чем разжечь костер, место вокруг кострища нужно отделить минерализованной полосой (срезать верхний слой земли) шириной не менее 0,25 м. Запрещается разжигать костёр с помощью бензина и солярки, а также в ветреную погоду. Уходя, залейте костер водой и засыпьте песком.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter