Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Начальник отдела надзора и профилактики Минского городского управления МЧС Дмитрий Дубаневич выступил на семинаре по подготовке летних оздоровительных лагерей. Семинар проходил в Минской городской ратуше и на нем присутствовали директора детских летних оздоровительных лагерей Минска и Минской области.

Во время беседы Дмитрий Дубаневич не только напомнил о важности соблюдения правил противопожарной безопасности в детских лагерях, но и рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций в заведениях подобного типа, подкрепив сухие цифры статистики наглядной  презентацией с фотографиями последствий пожаров в детских лагерях.

Кроме того, начальник отдела надзора и профилактики Минского городского управления МЧС попросил директоров особое внимание уделить уборке территории вокруг детских лагерей. Ведь необдуманно брошенная спичка или банально выброшенная пластмассовая бутылка могут не только привести к выгоранию сухой растительности вокруг лагеря, но и привести к гораздо более серьезным, порой катастрофическим последствиям.

В Октябрьском районном отделе МЧС отметили, что учреждения на территории района также готовы к летней оздоровительной кампании, которая, будем надеется, пройдет без происшествий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter