Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Приближаются самые долгожданные праздники — Рождество и Новый год. И занимаясь подготовкой к праздничным мероприятиям, следует помнить о существующей опасности возникновения пожара и получения тяжелых травм при развлечении с петардами, фейерверками, салютами и прочими огненными забавами.

Защитит Вас от этих несчастий выполнение простых правил по безопасному обращению с пиротехническими изделиями, а именно:

ПОКУПКА — для свободной продажи населению допускаются пиротехнические изделия, предназначенные для бытового назначения и только промышленного изготовления, снабженные инструкцией на русском или белорусском языке.  Реализацию пиротехнических изделий имеют право осуществлять только специализированные предприятия торговли. Купив изделия «с рук» Вы становитесь потенциальной жертвой!

При выборе пиротехнических изделий внимательно прочитайте инструкцию по хранению и применению изделия, так как Вы должны обеспечить как свою безопасность, так и безопасность людей Вас окружающих, отсутствие ущерба имуществу и окружающей среде при их использовании.

ХРАНЕНИЕ — нахождение в домашних условиях пиротехнических изделий всех видов не рекомендуется, так как к ним возможен доступ и использование их Вашими детьми для бесконтрольного развлечения. Запрещается производить разборку или просушку пиротехнических изделий всех видов.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ — не применяйте любые пиротехнические изделия в квартирах и домах, в местах большого скопления людей. Их использование допускается только на открытых площадках, вдали от жилых массивов и исключительно взрослыми. В городе неоднократны случаи, когда ракеты пробив остекление, залетали  в окна квартир, на балконы, в результате чего происходит пожар.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ — проведите разъяснительную беседу среди подростков о том, насколько опасны забавы с пиротехникой, как для них самих, так и для окружающих.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter