Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С приходом холодов, когда начинаются первые заморозки, количество пожаров увеличивается. К этому приводят и  возросшая  нагрузка на электроприборы, и неправильное использование обогревателей. За минувшую неделю в сводках спасателей были сразу  несколько пожаров из-за  нарушения правил использования электрообогревателей. И, хотя пострадавших не было, в двух случаях жители столицы и один раз витебчане  лишились имущества из-за огня, полыхнувшего из-за желания погреться.

Так, в Витебске причиной пожара стала электрогрелка, оставленная без присмотра. Забывчивую хозяйку спасатели нашли в комнате на полу и вынесли на свежий воздух. Возле кровати обнаружили обогреватель, рядом стоял  утюг, который  также оставил след на ковре.

Сразу два случая, связанные с электрообогревателями,  были зарегистрированы и в Минске. Вначале в Первомайском районе сообщение поступило о пожаре в однокомнатной квартире. Здесь загорелись вещи. Предполагаемой причиной стал оставленный включённый обогреватель.

В другом случае в металлической строительной бытовке на проспекте Дзержинского загорелось имущество и деревянная отделка. Причина таже, что и в прошлом случае, - оставленный  без присмотра включённый обогреватель.

Спасатели-пожарные напоминают, будьте внимательны. Соблюдайте правила безопасного использования электроприборов. Не используйте самодельные и неисправные электроприборы, не оставляйте их включенными в сеть без присмотра.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter