Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

20.08.2015 пожарные-спасатели 5-ой части Октябрьского района  выехали по вызову о возгорании квартиры по улице Жуковского, д.6, корп.2.

Ни для кого не секрет, что курение вредит вашему здоровью, а если посмотреть на статистические данные МЧС по пожарам, то становится понятно, что и убивает. Более 90% пожаров случается по причине недостаточной культуры пожарной безопасности людей и неосторожного обращения с огнем при курении.

По предварительным данным от неосторожного обращения с огнем при курении 20.08.2015 в 19:47 произошел пожар в квартире по улице Жуковского, 6. Проходившие мимо люди увидели клубы дыма из окна балкона на четвертом этаже. Уже через несколько минут на место происшествия прибыли пожарные-спасатели  5-ой части Октябрьского района, которые приступили к тушению пожара и спасению людей. Таким образом спасены хозяйка квартиры 1955 г.р., пенсионерка и ее супруг 1956 г.р., которые бригадой скорой медицинской помощи были госпитализировали в УЗ «ГКБСМП» с диагнозом: отравление продуктами горения, в состоянии алкогольного опьянения. Уже в 20:04 пожар был локализован и ликвидирован.

В очередной раз напоминаем о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, ведь в первую очередь вы заботитесь о себе и своих близких. Мы так же рекомендуем устанавливать автономный пожарный извещатель.

Текс подготовил младший инспектор ИНиП – Канаш Г.М.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter