Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 августа 2001 г. № 1280 «О порядке сбора информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обмена этой информацией» (далее – Постановление) определены сроки представления информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Справочно: в соответствии с п.3 Постановления организации независимо от форм собственности  представляют информацию о чрезвычайных ситуациях в местные исполнительные и распорядительные органы, министерства и другие республиканские органы государственного управления по подчиненности, а также в территориальные органы по чрезвычайным ситуациям соответствующих уровней.

В соответствии с п.6. Постановления в органы управления по чрезвычайным ситуациям соответствующих уровней представляются:

сведения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации - устно (по телефону) не позднее 10 минут с момента получения сообщения, письменно в течение часа с момента получения сообщения  (с указанием даты, времени, места, наименование объекта, его ведомственной принадлежности, причины возникновения и масштабов распространения, наличие пострадавших).

Форма предоставления информации указана в приложениях 1 и 2 постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 02 августа 2005 г. № 41.

В случае угрозы возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации необходимо информировать центр оперативного управления Октябрьского РОЧС по тел.222-85-06, 220-55-61 или по тел.101.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 августа 2001 г. N 1280 (.doc)

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ. Об утверждении Инструкции о порядке представления информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (.doc)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter