Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В период с 05.01.2017 по 23.01.2017 проведена плановая проверка ГУО «Средняя школа №119 г. Минска».

В соответствии с п. 259 координационного плана контрольной (надзорной) деятельности на I-ое полугодие 2017 года в г. Минске и предписанием на осуществление надзорных функций от 05 января 2017 г. № 4, инспекцией надзора и профилактики Октябрьского РОЧС проведена плановая  проверка ГУО «Средняя школа №119 г. Минска», расположенного по ул. Ландера, 120.

В ходе проверки установлено, что нарушены требования правил пожарной безопасности Республики Беларусь,а именно:

  • на наружной стороне дверей лаборантских № 203, 211, 215, складских помещений в техническом подполье не вывешены указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности;
  • не проведены испытания наружной металлической лестницы, используемой для подъема пожарными подразделениями на крышу здания, а также наружной металлической эвакуационной лестницы из помещения библиотеки.

Проведена оценка состояния пожарной безопасности:

  • предыдущая плановая проверка по вопросам пожарной безопасности проводилась в 2012 году, директору ГУО «Средняя школа №119 г. Минска» вручено предписание ГПН №119, которым к исполнению предлагалось 9 противопожарных мероприятий. В ходе проведения контрольных проверок в 2015, 2016 годах установлено, что указанные мероприятия выполнены в полном объеме;
  • в организации пожаров не зарегистрировано;
  • приказом руководителя утвержден состав пожарно-технической комиссии и добровольной пожарной дружины, организована их работа; назначены лица, ответственные за пожарную безопасность; создана система обучения работающих требованиям пожарной безопасности и организована подготовка работников ПТМ; организовано наличие стендов с информацией о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности; назначены ответственные лица за организацию и проведение тренировочных занятий для персонала по эвакуации людей из здания при пожаре; назначены ответственные лица за содержание в технически исправном состоянии зданий, сооружений, наружных установок, инженерных систем, назначены ответственные лица за эксплуатацию технических средств противопожарной защиты; заключен договор на техническое обслуживание систем пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и управления эвакуацией, с организацией, имеющей лицензию на данный вид работ; разработаны и вывешены планы эвакуации людей при пожаре.

Однако за выявленные нарушения правил пожарной безопасности в отношении директора ГУО «Средняя школа №119 г. Минска» начат административный процесс.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter