Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В период с 05.01.2017 по 23.01.2017 проведена плановая проверка ООО «ФАРМТЕХНОЛОГИЯ».

В соответствии с п.18 координационного плана контрольной (надзорной) деятельности на 1-ое полугодие 2017 года в г. Минске и предписанием на осуществление надзорных функций от 05.01.2017 г. № 6,  инспекцией надзора и профилактики Октябрьского РОЧС проведена плановая  проверка ООО «ФАРМТЕХНОЛОГИЯ», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Корженевского, 22.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения пожарной безопасности:

  • работники объекта, являющиеся членами добровольной пожарной дружины, а также работники, задействованные в реализации плана эвакуации людей из зданий и сооружений при пожаре, не в полном объеме обеспечены самоспасателями;
  • периодические испытания системы противодымной защиты проводятся реже одного раза в год; 
  • не обеспечено содержание в технически исправном состоянии шлейфов системы пожарной сигнализации;
  • не обеспечивается информирование органов государственного пожарного надзора обо всех случаях срабатывания и отказов УПА;
  • не разработаны мероприятия по обеспечению пожарной безопасности при реконструкции без прекращения функционирования объекта.

Выявлены отдельные нарушения и в административно-бытовом, производственном и вспомогательном корпусах.

Руководителем организации не в полном объеме обеспечивается пожарная безопасность и противопожарный режим. В 2016 году на выполнение мероприятий, указанных в предписаниях органов государственного пожарного надзора, на поддержание в организации противопожарного режима затрачено 200000 белорусских рублей. Обеспечено своевременное выполнение противопожарных мероприятий по предписанию органов государственного пожарного надзора (степень выполнения предложенных предписанием от 06.02.2014 №210 мероприятий составляет 100% (9 из 9)). Обучение работников правилам пожарной безопасности организовано удовлетворительно. Разработаны планы действий работников на случай возникновения пожара, проводились практические тренировки по их отработке.

В организации за проверяемый период с 01.01.2014  по 23.01.2017 пожаров не зарегистрировано.

За выявленные нарушения правил пожарной безопасности в отношении директора  ООО «ФАРМТЕХНОЛОГИЯ» начат административный процесс.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter