Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работниками Октябрьского РОЧС г.Минска в январе 2016 года проведана контрольная проверка Государственного учреждения образования «Санаторная школа-интернат №9 г.Минска для детей с заболеванием костно-мышечной системы и соединительной ткани» по ул. Черниговская, 46, в г.Минске.

ГУО «Санаторная школа-интернат №9 г.Минска для детей с заболеванием костно-мышечной системы и соединительной ткани» в своей деятельности руководствуется Уставом. Подчиненность –  Управление образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г.Минска. Форма собственности –  государственная. Совместно с директором ГУО «Санаторная школа-интернат №9 г.Минска» Канзасом Юрием Эдуардовичем проведена проверка соблюдения соответствия системы предотвращения пожара требованиям норм и правил, степени выполнения предыдущих предписаний ГПН за период с августа 2014г. по январь 2016г. Финансово-хозяйственные операции и документы не проверялись.  По результатам проверки объекта установлено, что на объекте из предложенных предписанием ранее 3 пунктов выполнено 2 (66,7%).

В ходе проверки установлено, что на территории ГУО «Санаторная школа-интернат №9 г.Минска для детей с заболеванием костно-мышечной системы и соединительной ткани» расположенной по адресу: г.Минск, ул.Черниговская, 46 нарушены требования пожарной безопасности, а именно: наружные металлические лестницы находятся в аварийном состоянии, не подвергнуты испытаниям на прочность (данный пункт предлагается к исполнению с 2012 года).

Ответственность в виде штрафа за данное нарушение предусмотрена ч.1 ст.23.56 Кодекса Республики Беларусь, т.к. руководителем организации не обеспечивается в полном объеме пожарная безопасность и противопожарный режим.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter