Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работниками Октябрьского РОЧС в соответствии с пунктом 399 координационного плана контрольной (надзорной) деятельности на I-ое полугодие 2016 г. в г.Минске и предписанием на назначение проверки от «04» января 2016 г. № 5, руководствуясь Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», пунктом 1 статьи 35 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности», с 20 по 22 января 2016 года проведена проверка территории и помещений  «ГУО «Ясли-сад № 456 г.Минска» по ул. Жуковского, 10/4. 

Совместно с заведующей по хоз. работе  ГУО «Ясли-сад № 456 г.Минска» Якимович О.К. на вверенном ей объекте проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, за период 05.05.2012 по 22.01.2016.

В ходе проверки установлено, что заведующей ГУО «Ясли-сад № 456 г.Минска» Гладкой Т.Л., в помещениях детского сада, допущены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а так же требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации Республики Беларусь как вновь выявленные, это то, что планы эвакуации не выполнены в соответсвиии дакументами, члены ДПД не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания, двери складских и технических помещений, не выполнены противопожарными, помещения детского сада не в полном объеме оборудованы  системой пожарной сигнализации, в тех.подполье допускается хранение горючих материалов, помещение не очищено от сгораемого мусора. Вместе с тем неисполнены пункты, предлагаемые с 2013 года: отделка пола коридоров (путей эвакуации) выполнена из материалов с неизвестными показателями по пожарной опасности (линолеум), на дверях лестничных клеток не установлены устройства самозакрывание и уплотнения в притворах. Все вышеуказанное значит, что в соответствии со статьями 14 и 17 Закона Республики Беларусь от 15 июня 1993 г.

«О пожарной безопасности» данным руководителем организации не обеспечивается пожарная безопасность и противопожарный режим в полном объеме, а значит придется понести ответственность за данные нарушения, согласно ч. 1 статьи 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.                                                         

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter