Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работниками Октябрьского РОЧС г.Минска в период с 20 по 22 января 2016 года проведена проверка территории и помещений ГУО «Ясли-сад № 465 г.Минска» по ул. Воронянского, 9 в г.Минске.

Совместно с заведующей ГУО «Ясли-сад № 465 г.Минска» Шелег О.А. проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. 

В ходе проверки в помещениях детского сада допущены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а так же требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации Республики Беларусь. Есть как новые нарушения - планы эвакуации не выполнены в соответствии с нормами, члены ДПД не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания, помещения детского сада не в полном объеме оборудованы системой пожарной сигнализации, в тех. подполье допускается хранение горючих материалов, помещение не очищено от сгораемого мусора. Присутствуют и мероприятия, предлагаемые к исполнению с 2012 года: отделка пола коридоров (путей эвакуации) на выполнена из материалов с неизвестными показателями по пожарной опасности (линолеум), на дверях лестничных клеток не установлены устройства самозакрывание и уплотнения в притворах, на наружной стороне дверей складских и технических помещений не размещены указатели категорий по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зоны. Что касается общей оценки объекта, то в соответствии со статьями 14 и 17 Закона Республики Беларусь от 15 июня 1993 г.
«О пожарной безопасности» выявлено, что руководителем организации не обеспечивается пожарная безопасность и противопожарный режим в полном объеме, а значит придется понести ответственность, предусмотренную законодательством. В данном случае к руководителю приняты меры в виде штрафа.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter