Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

20 января 2016 года работниками инспекции надзора и профилактики Октябрьского РОЧС г.Минска в соответствии с пунктом 445 координационного плана контрольной (надзорной) деятельности на I-е полугодие 2016 г. в г.Минске и предписанием на назначение проверки от «04» января 2016 г. № 7 проведена плановая проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации на объекте ООО «Сетап-техсервис» по ул.Бабушкина,19.

Совместно с директором ООО «Сетап-техсервис» Лейко М.А. в рамках проверки проведен осмотр территории и помещений, проверка у представителей проверяемого субъекта документов подтверждающих их полномочия на момент проверки; в рамках вопросов подлежащих проверки, истребование и получение от проверяемого субъекта необходимых для проверки документов (их копий), иной информации, касающейся его деятельности и имущества; использование и проведение проверки технических средств в том числе аппаратуры , осуществляющей  фиксации доказательств, подтверждающих факты правонарушений; проверка уровня знаний должностных лиц и работников проверяемого субъекта в соответствующих областях; истребование устных и письменных объяснений от представителей  проверяемого субъекта  и иных лиц по вопросам возникающим входе проверки.  

В ходе проверки установлено, что директором ООО «Сетап-техсервис» Лейко М.А. в помещениях и территории ООО «Сетап-техсервис»  по ул.Бабушкина,19 20.01.2016  допущены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а так же требований технических нормативных правовых актов системы  противопожарного нормирования и стандартизации Республики Беларусь: офисное помещение, комната отдыха, стол заказов не оборудованы системой пожарной сигнализации и системой оповещения людей о пожаре; работники, задействованные в реализации плана эвакуации при пожаре, не обеспечены самоспасателями; без разработки проектной документации допускается встройка помещения гардероба, при этом помещение не оборудовано системой пожарной сигнализации, заполнения дверных проемов, отделяющих помещение гардероба от помещения СТО и помещения мини-котельной  не имеют требуемого предела огнестойкости, заполнение оконного проема, отделяющего помещение гардероба от помещения СТО не имеет требуемого предела огнестойкости; в сооружении навеса, расположенном на территории, допускается складирование автомобильных шин «колодцем» без поддонов. Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 статьи 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. В связи с чем руководителя привлекли к ответственности в виде штрафа.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter