Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работниками Октябрьского РОЧС г.Минска в соответствии с п.9.2 Указа Президента Республики Беларусь № 510 от 16.10.2009  в период с 12.01.2016 по 16.01.2016 проведена контрольная проверка объекта ОАО «Химремонт», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Асаналиева, 84.

Совместно с исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Химремонт» Чашинским В.Н., начальником ХУ Циркуновичем М.М. на вышеуказанном объекте проведена проверка соблюдения соответствия системы предотвращения пожара требованиям норм и правил; соответствия системы противопожарной защиты требованиям норм и правил; организационно-технических мероприятий, обеспечивающих пожарную безопасность, а также степени выполнения предыдущих предписаний ГПН. Предыдущая проверка на это объекте проводилась в феврале 2014 года. С прошлых времен невыполненными остались пункты касающиеся здания тепловой стоянки автомобилей – оно не оборудовано системой пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Здание материального склада данными системами также не оборудовано, вместе с тем не обеспечено оно и внутренним противопожарным водоснабжением с необходимым числом струй и минимальным расходом воды.

На территории в пределах нормативно установленных противопожарных разрывов между зданиями и сооружениями установлены временные здания и сооружения.

Не обошлось и без вновь выявленных нарушений: обучение и проверка знаний по вопросам пожарной безопасности работников проводится некачественно (при выборочном опросе работников объекта, установлено, что работники не знают на объекте требований пожарной безопасности, не умеют применять имеющиеся на объекте первичные средства пожаротушения); работники объекта, являющиеся членами ДПД и работники, задействованные в реализации плана эвакуации людей из здания при пожаре, не обеспечены самоспасателями в полном объёме. В здании тепловой стоянки автомобилей эксплуатируются огнетушители, не прошедшие освидетельствование и перезарядку, на территории в зимнее время проезды не очищаются от снега); пожарные гидранты не подготовлены к работе в зимних условиях; контейнеры для отходов потребления установлены не на контейнерной площадке, контейнерная площадка не имеет с трех сторон по периметру ограждение из негорючих материалов.

За все вышеперечисленные нарушения предусмотрена ответственность, согласно ч.1 статьи 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, к которой и были привлечены лица, допустившие такую ситуацию на вверенном объекте.  

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter