Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 24 августа 2016 проведена контрольная проверка помещений и территории ГУО «Ясли-сад № 311» расположенного по адресу: г. Минск, ул. Ландера, 80а.

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2016 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений  ГУО «Ясли-сад №311» расположенного по адресу: г. Минск, ул. Ландера, 80а, за период с 24 августа 2016, а именно:

- здание не оборудовано системой оповещения о пожаре типа СО-3;

- не проведен расчет категории по взрывопожарной и пожарной опасности складских помещений по ТКП 474-2013, на наружной стороне дверей не размещен указатель категории и класс зоны по ПУЭ (ТКП 474-2013 п.1.3, п.1.4) ;

- без разработки проектно-сметной документации размещен физкультурный зал;

- окраска стен и перегородок на путях эвакуации выполнена с использованием горючей краски на высоту более 1,6 м от уровня пола;

- без разработки проектно-сметной документации установлено временное сооружение (пристройка к кухне);

- на объекте не организовано обучение пожарно-техническому минимуму работника, ответственного за пожарную безопасность, на которого возложены обязанности по проведению противопожарных инструктажей, а также членов добровольной пожарной дружины .

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст.23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

 

Группа пропаганды Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter