Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 24 по 30 сентября проведена контрольная проверка помещений и территории Совместное общество с ограниченной ответственностью «Гейм Стрим», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Аэродромная, 38.

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена контрольная проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений Совместное общество с ограниченной ответственностью «Гейм Стрим», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Аэродромная, 38, за период с 24 по 30 сентября 2015, а именно:

Мероприятия, указанные в предписании ГПН от 26.11.2013 выполнены в полном объеме, однако инспекцией Октябрьского РОЧС были выявлены новые нарушения, а именно:

в коридоре цокольного этажа, на путях эвакуации, устроено помещение для приема пищи; в лифтовом холле на первом этаже установлена перегородка с пределом огнестойкости менее  EI 45; в перегородке, отделяющей помещение серверной (коммутационной) от коридора 3-го этажа, не установлена противопожарная дверь (помещение категории В2 по взрывопожарной и пожарной опасности).

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, которую понес инженер по технике безопасности и охране труда в виде штрафа размером 900000 белорусских рублей.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter