Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 18 по 22 сентября проведена проверка помещений и территории ГУО  «Ясли-сад  № 327  г. Минска»  по   ул. Ландера,48. Выявлен ряд нарушений.

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений ГУО  «Ясли-сад  № 327  г. Минска»  по   ул. Ландера,48, за период с 18 по 22 сентября 2015, а именно:

Не выполненные ранее предложенные мероприятия (предлагались с 2014 года).

Окраска стен на путях эвакуации (выход из группы № 4) выполнена масляной краской на высоту более 1.6 метра от уровня пола; на путях эвакуации для покрытия пола допускается применение линолеума с неизвестными пожарно-техническими характеристиками пожарной опасности; пластиковый контейнер установлен на контейнерной площадке не имеющей с трех сторон  по периметру ограждение из негорючих материалов высотой выше емкостей для сбора отходов.

Вновь выявленные нарушения.

Помещения не укомплектованы первичными средствами пожаротушения- огнетушители, отправленные на перезарядку, не заменены соответствующим количеством аналогичных заряженных огнетушителей (15 огнетушителей); окраска стен на путях эвакуации (выход из группы № 3) выполнена масляной краской на высоту более 1.6 метра от уровня пола п.1; в кладовых с наличием горючих материалов используется светильники без защитных колпаков, при этом расстояние от светильников с лампой накаливания до горючих материалов менее 0,5 метра (кладовые у входа в группы); двери лестничных клеток не отрегулированы, не обеспечено их плотное самозакрывание и уплотнение в притворах; для покрытия пола  (коридор) допускается применение ковровой дорожки с неизвестными пожарно-техническими характеристиками пожарной опасности; в складских помещениях не вывешен план размещения материалов и веществ, который  отражает места их хранения, а также физико-химические свойства; в теплоузле не изолированы электрические провода; на выходе из группы повреждена ответвительная коробка; не организовано обучение  работников  по программе пожарно-технического минимума (ПТМ) согласно приложению 2; допускается использование драпировок (штор) в актовом зале без огнезащитной обработки для придания трудновоспламеняемости указанным материалам.

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, которую понес заведующий ГУО  «Ясли-сад  № 327  г. Минска» в виде штрафа размером 1800000, а также заведующий хозяйством ГУО  «Ясли-сад  № 327  г. Минска в виде штрафа размером 900000 белорусских рублей.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter