Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 27 по 30 октября проведена внеплановая проверка помещений и территории ООО «Инвестиционная компания Тринита» (строительная площадка «Реконструкция здания неустановленного назначения (подземный общественный туалет) по ул. Корженевского, 4а под торговый центр».

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений ООО «Инвестиционная компания Тринита» (строительная площадка «Реконструкция здания неустановленного назначения (подземный общественный туалет) по ул. Корженевского, 4а под торговый центр», за период с 27 по 30 октября 2015, а именно:  строительная площадка не в полном объеме обеспечена первичными средствами пожаротушения (в комплекте пожарных щитов отсутствуют:  1 щит:  топор 1-шт, лопата 1-шт, багор 2-шт, огнетушитель 1-шт; 2 щит: лопата 2-шт, огнетушитель 1-шт); работники, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в организации, а так же работники, на которых возложены обязанности по проведению противопожарных инструктажей, не прошли обучение по программе пожарно-технического минимума (ПТМ);

Вновь выявленные нарушения: допускается эксплуатация электрических приборов и оборудования, включенных в электросеть без присмотра (в бытовом помещении установлен обогреватель, подключенный в электросеть); при эксплуатации отопительных приборов допускается сушка и складирование на них одежды или других горючих материалов, расстояние до горючих материалов в направлении излучения тепла менее 1,25 м; территория строительной площадки, бытового городка не очищена от сгораемого мусора и отходов, обладающих пожароопасными свойствами; допущено курение в бытовом помещении, на территории строительной площадки вне специально отведенного и оборудованного места.

В планах экономического и социального развития объекта предусмотрены организационные и инженерно-технические мероприятия по пожарной безопасности. Проводился анализ необходимых средств на выполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, определены источники финансирования.

Не обеспечено своевременное выполнение противопожарных мероприятий по предписаниям органов государственного пожарного надзора (степень выполнения предложенных предписанием мероприятий составляет 50% (2 из 4).

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Группа пропаганды Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter