Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 19 по 30 октября проведена внеплановая проверка помещений и территории строительной площадки на объекте «Реконструкция здания специализированного лечебно-санитарного назначения (морг) по ул.Кижеватова, 58 в г. Минске» ОДО «Кронверхстрой».

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений строительной площадки на объекте «Реконструкция здания специализированного лечебно-санитарного назначения (морг) по ул. Кижеватова, 58 в г. Минске» ОДО «Кронверхстрой», за период с 19 по 30 октября 2015, а именно:  у въездов на территорию строительной площадки, отсутствует схема с нанесенными на нее как действующими, так и строящимися и временными зданиями (сооружениями), въездами, подъездами, пожарными проездами, местонахождениями источников противопожарного водоснабжения.

Вновь выявленные нарушения: не все бытовые помещения обеспечены огнетушителями; соединение жил электрических проводов для подключения обогревателя, для подключения освещения в бытовом помещении, для подключения освещения в подвале выполнено в скрутку; допускается курение на объекте вне специально отведенного и оборудованного места (в бытовых помещениях, на территории строительной площадки); строительная площадка не в полном объеме обеспечена первичными средствами пожаротушения (в комплекте пожарных щитов отсутствуют: топор 1-шт, лопата 2-шт, огнетушитель 2-шт, противопожарное полотнище; территория строительной площадки не очищена от сгораемого мусора и отходов, обладающих пожароопасными свойствами; при эксплуатации отопительных приборов допускается сушка и складирование на них одежды или других горючих материалов, расстояние до горючих материалов в направлении излучения тепла менее 1,25 м.

В планах экономического и социального развития объекта предусмотрены организационные и инженерно-технические мероприятия по пожарной безопасности. Проводился анализ необходимых средств на выполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, определены источники финансирования.

Не обеспечено своевременное выполнение противопожарных мероприятий по предписаниям органов государственного пожарного надзора (степень выполнения предложенных предписанием мероприятий составляет 0% (0 из 1).

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

 

Группа пропаганды Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter