Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 19 по 23 октября проведена контрольная проверка помещений и территории производственного унитарного предприятия «Спектр Экспресс», расположенного по адресу: г. Минск, ул.Аэродромная, 10.

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений производственного унитарного предприятия «Спектр Экспресс», расположенного по адресу: г. Минск, ул.Аэродромная,10, за период с 19 по 23 октября 2015, а именно: не разработан полный комплект проектной и технической документации (проектно-сметная документация; технологические регламенты и карты) на техническое оборудование, электроустановки, на перепрофилирование и перепланировку помещений ангаров под складские, производственные и административные; помещения персонала, устроенные в производственном помещении самолетно-ремонтного участка, не выгорожено противопожарными перегородками 1-го типа; со второго этажа не выполнен второй эвакуационный выход.

Анализ необходимых средств на выполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности не проводился, источники финансирования не определялись. Не обеспечено своевременное выполнение противопожарных мероприятий по предписаниям органов государственного пожарного надзора (степень выполнения предложенных предписанием  мероприятий составляет 72,7% (8 из 11).

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter