Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 30 сентября по 06 октября проведена контрольная проверка помещений и территории ГУО «Специальный ясли-сад №469 г.Минска» по ул.Корженевского, 7.

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений ГУО  «Специальный ясли-сад № 469 г.Минска» по ул. Корженевского,7, за период с 30 сентября по 06 октября 2015, а именно: Не выполненные ранее предложенные мероприятия (предлагались с 2007; 2009; 2013 года).

Не .обеспечено наличие полного комплекта технической документации у лица, ответственного за эксплуатацию УПА; на путях эвакуации (коридор 1 и 2 этаж) допускается отделка потолка материалом с неизвестными пожарно-техническими характеристиками (панели); не  проведен расчет категории складских помещений по пожарной опасности; отсутствует документация, разработанная в установленном порядке, на  размещение в помещении группы столовой; на путях эвакуации для покрытия пола (коридор спортивный зал) допускается применение линолеума с неизвестными пожарно-техническими характеристиками пожарной опасности.

Вновь выявленные нарушения: допускается использование драпировок (штор) в актовом зале без огнезащитной обработки для придания трудновоспламеняемости указанным материалам; для покрытия пола (коридоры групп №№1,2) допускается применение ковровой дорожки с неизвестными пожарно-техническими характеристиками пожарной опасности; в кладовой с наличием горючих материалов используется светильник без защитного колпака; в группе №1 устроена временная электросеть; в группе №1 оклеены электрические провода; в складских помещениях не вывешен план размещения материалов, который  отражает места их храненияе, а также физико-химические свойства; в групп №1 повреждены ответвительные коробки (не закрыты крышками); не организовано обучение  работников  по программе пожарно-технического минимума.

Степень выполнения мероприятий, предложенных предписанием  — исполнено 9 противопожарных мероприятия из 14 (70 %)

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях

 

Группа пропаганды Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter