Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

19 октября проведена контрольная проверка помещений и территории ООО «Русские шины» по ул.Бабушкина, 27

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений ООО «Русские шины» по ул.Бабушкина,27, за 19 октября 2015, а именно:

ангары 1-3 используются не по целевому назначению, определенному проектной документацией, ангары 1-3 не оборудованы установками пожаротушения и внутренним противопожарным водопроводом.

Так же на объекте допущены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а так же требований технических нормативных правовых актов системы  противопожарного нормирования и стандартизации Республики Беларусь выявленные в ходе проверки:

допускается складирование автошин «колодцем» без поддонов; проходы и участки хранения не обозначены на полу хорошо видимыми ограничительными линиями; в противопожарных разрывах между ангарами 2-3 допускается хранение автомобильных шин.

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. 

Младший инспектор ИНиП – Глеб Канаш   

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter