Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 24 сентября по 12 октября проведена внеплановая проверка помещений и территории ООО «СИО Техгрупп» на объекте «Комплекс производств технологической оснастки и изготовления изделий из пластмасс по ул. Бабушкина»

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений ООО «СИО Техгрупп» на объекте «Комплекс производств технологической оснастки и изготовления изделий из пластмасс по ул. Бабушкина», за период с 24 сентября по 12 октября 2015, а именно:

- не организована уборка строительного мусора с территории строительной площадки, строительная площадка захламлена сгораемым  мусором;

- на территории строительной площадки (в месте проведения строительно-монтажных работ) не установлен пожарный щит с (минимальным набором ручного пожарного инструмента и огнетушителями, шт.: топоров - 2; ломов и лопат - 2; багров железных - 2; ведер, окрашенных в красный цвет, - 2; огнетушителей - 2; противопожарное полотнище размерами 1,5 x 1,5 м или 2 x 2 м - 1; ящик с песком объемом не менее 0,5 куб.м - 1; емкость с водой объемом не менее 0,2 куб.м (при плюсовой температуре окружающей среды) – 1).

- электрический кабель проложен на расстоянии менее 0,5 метра от металлической крыши бытового сооружения, проложен по металлическому ограждению на высоте менее 2,75 метра от проводов до уровня земли.

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter