Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Октябрьским РОЧС г. Минска проведена проверка ЧУП «Строймедсервис» на объектах «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №10 по ул. Асаналиева в г.Минске», «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома № 76 по ул. Казинца в г. Минске», «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома № 21 по ул. Рабкоровская в г. Минске», «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома № 74 по ул. Казинца в г. Минске», «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома № 31 по ул. Корженевского в г. Минске»

С 17 октября по 17 ноября 2016 проведена проверка ЧУП «Строймедсервис».

Работниками инспекции надзора и профилактики Октябрьского РОЧС 17 октября по 17 ноября 2016 года проведена проверка ЧУП «Строймедсервис».

В ходе проведения пожарно-технического обследования были выявлены следующие нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации:

«Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома № 74 по ул. Казинца в г. Минске», «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома № 76 по ул. Казинца в г. Минске»:

-бытовое помещение №1 не обеспечено первичными средствами пожаротушения (огнетушителями);

-не обеспечен свободный доступ к первичными средствам пожаротушения и ручному пожарному инструменту, расположенному в пожарных щитах, пожарные щиты расположены не рассредоточено;

-ответственным за обеспечение пожарной безопасности на объекте не пройдено обучение по программе пожарно-технического минимума.

«Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома № 21 по ул. Рабкоровская в г. Минске»:

-не обеспечен свободный доступ к первичными средствам пожаротушения и ручному пожарному инструменту, расположенному в пожарных щитах, пожарные щиты расположены не рассредоточено.

«Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома № 31 по ул. Корженевского в г. Минске»:

-контейнер для сбора производственных отходов установлен на расстоянии менее 15 м от бытовых сооружений (ППБ Беларуси 01-2014 п.25), пожарные щиты расположены не рассредоточено (ППБ Беларуси 01-2014 п.192 приложение №5 таблица №7).

 

За допущенные  нарушения к административной ответственности в соответствии с законодательством будут привлечены лица, допустившие эти нарушение.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter