Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 02 по 13 ноября проведена плановая проверка помещений и территории ООО «РовалэнтТехЭнерго», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Володько, 22-215.

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений ООО «РовалэнтТехЭнерго», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Володько, 22-215, за период с 02 по 13 ноября 2015, а именно:

Нарушения, не выполненные, ранее предложенные по предписанию ГПН: не проведена подготовка по программе пожарно-технического минимума работников; обучение и проверка знаний по вопросам пожарной безопасности работников проводится некачественно (при выборочном опросе работников объекта, установлено, что работники не знают на объекте требований пожарной безопасности, не умеют применять имеющиеся на объекте первичные средства пожаротушения); работники объекта задействованные в реализации плана эвакуации людей из здания при пожаре, не обеспечены самоспасателями в полном объеме (отсутствует 2 самоспасателя); руководителем объекта не организовано проведение тренировочных занятий не реже одного раза в год, для персонала по эвакуации людей из зданий в соответствии с планами эвакуации и инструкцией, определяющей действия персонала по обеспечению безопасной эвакуации людей.

Выявленные нарушения лицензионных требований и условий при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части торговли средствами противопожарной защиты.

Наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании помещений, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности, соответствующих государственным стандартам, нормам и правилам системы противопожарного нормирования и стандартизации: не предусмотрены складские помещения в ООО «РовалэнтТехЭнерго», расположенные  по адресу: г. Минск, ул. Володько, 22-215, для осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части торговли средствами противопожарной защиты (огнетушителями; огнезащитными составами, веществами и материалами; системами пожарной сигнализации, техническими средствами оповещения и управления эвакуацией пожарными; средствами визуальной информации пожарными), соответствующих государственным стандартам, нормам и правилам системы противопожарного нормирования и стандартизации.

В 2014 году затрачен 1 млн. рублей, за январь-сентябрь 2015 года – 3,6 млн. рублей. Обеспечено своевременное выполнение противопожарных мероприятий по предписаниям органов государственного пожарного надзора (степень выполнения предложенных предписанием ГПН от 04.06.2014 №71 мероприятий составляет 100% (1 из 1)). Вместе с тем, в нарушение требований статей 14 и 17 Закона Республики Беларусь от 15 июня 1993г. «О пожарной безопасности» руководителем и должностными лицами пожарная безопасность на объекте обеспечивается не в полном объеме. Выявлены нарушения лицензионных требований и условий при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части торговли средствами противопожарной защиты.

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

 

Группа пропаганды Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter