Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 4 по 5 ноября проведена контрольная проверка помещений и территории МРУПЭ «Минскэнерго» филиал «Минские тепловые сети» (РСТ-7 РК «Курасовщина», ул.Казинца, 52), филиал «Минские электрические сети».

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений РО «Белагросервис», ул.Брестская, 42, ул.Казинца, 98, за период с 4 по 5 ноября 2015, а именно:

Не выполненные ранее предписанные нарушения:

РСТ-7 РК «Курасовщина» «Минские тепловые сети»  МРУПЭ «Минскэнерго» по ул.Казинца, 52:

в здании АБК  система пожарной сигнализации не оборудована выводом сигнала о срабатывании и неисправности системы пожарной сигнализации на пункт автоматической диспетчеризации МЧС;

здание АБК не оборудовано системой оповещения людей о пожаре;

ширина эвакуационных дверей из КПП, мужского и женского гардероба выполнена менее 0,8 метра;

 помещения производственного здания не оборудованы системой пожарной сигнализации с выводом сигнала о срабатывании и неисправности системы пожарной сигнализации на пункт автоматической диспетчеризации МЧС;

производственные здания не оборудовано системой оповещения людей о пожаре типа СО-1.

Предыдущая проверка объекта проводилась в период с 28.11.2014 по 04.12.2014, по результатам которой было подготовлено и вручено руководителю объекта предписание в котором было предложено к исполнению 7 противопожарных мероприятий. По результатам проверки объекта установлено, что выполнено 2 из 7 пунктов предписания (28,5%).

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

 

Группа пропаганды Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter