Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

26.10.2018 проведен мониторинг строительной площадки «Капитальный ремонт с жилого дома № 24 по ул.Асаналиева в г. Минске» «Капитальный ремонт с жилого дома № 28 по ул.Асаналиева в г. Минске» ЧУП «Стромедсервис».

В ходе мониторинга выявлены следующие нарушения требований пожарной безопасности:

  • территория строительного городка не очищена от сухой растительности и горючих отходов.
  • строительный городок не оборудован двумя пожарными щитами, согласно проекту производства работ, а также не обеспечена комплектация щитов: топоров – 2; ломов и лопат – 2; багров железных – 2; ведер, окрашенных в красный цвет, – 2; огнетушитель порошковый с массой ОТВ не менее 8 кг либо два огнетушителя порошковых с массой ОТВ не менее 4 кг каждый; противопожарное полотнище размерами 1,5 х1,5 м или 2х2 м – 1; ящик с песком объемом не менее 0,5 м3 – 1; емкость с водой объемом не менее 0,2 м3 (при плюсовой температуре окружающей среды) – 1.
  • место для курения не оборудовано огнетушителем.
  • не осуществляется контроль за недопущением оставления без присмотра включенных в электросеть электрических приборов и оборудования за исключением приборов, эксплуатационными документами на которые допускается их работа без надзора.

В целях устранения выявленных нарушений управляющему ЧУП «Строймедсервис» Кучуку А.С. вручены соответствующие рекомендации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter