Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 07 по 22 мая проведена проверка ОДО «ДАЙВА». Выявлен ряд нарушений. 

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации ОДО «ДАЙВА» по ул. Корженевского,25 за период с 07 по 22 мая 2015 года.

В ходе проведения пожарно-технического обследования выявлены следующие нарушения:

1. Соответствие системы предотвращения пожара требованиям норм и правил  (предотвращение образования горючей среды; предотвращение образования в горючей среде источников зажигания).

В комнате отдыха эксплуатируется временная электропроводка (подключение к электросети холодильника).

2. Соответствие системы противопожарной защиты требованиям норм и правил (организация своевременной эвакуации людей; обеспечение противопожарной устойчивости зданий и сооружений; ограничение распространения пожара, обнаружение, ликвидация и обеспечение тушения пожара).

Руководителем объекта, не реже одного раза в год, не организовано проведение тренировочных занятий для персонала по эвакуации людей из здания в соответствии с планом эвакуации и инструкцией определяющей действия персонала по обеспечению безопасной эвакуации людей; работники объекта, задействованные в реализации плана эвакуации людей из здания при пожаре, не обеспечены самоспасателями; отсутствует система оповещения людей о пожаре типа СО-1.

3.   Организационно-технические мероприятия, обеспечивающие пожарную безопасность.

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter