Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Октябрьским РОЧС г. Минска проведена проверка дочернего унитарного предприятия «Институт рыбного хозяйства» Республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству».

С 2 по 6 июля проведена проверка дочернего унитарного предприятия «Институт рыбного хозяйства» Республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству». Выявлен ряд нарушений. 

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации дочернего унитарного предприятия «Институт рыбного хозяйства» Республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству»  ул.Стебенева, 22, за период с 2 по 6 июля 2015.

Здание института:

  • двери склада книгохранилища библиотеки  на первом этаже выполнены не противопожарными с пределом огнестойкости менее EI30;
  • двери выхода на кровлю не являются противопожарными с пределом огнестойкости не менее EI30;
  • перегородки на путях эвакуации на 3-м и 4-м этажах выполнены из стеклоблоков;
  • на путях эвакуации на 3-м этаже покрытие пола выполнено материалами с неизвестными показателями по пожарной опасности;
  • на первом этаже в основная лестничная клетка не отделена от общих коридоров дымонепроницаемыми дверями;
  • двери запасной лестничной клетки не являются дымонепроницаемыми;

Здание гаража:

  • порог в дверном проеме ворот гаража выполнен более 0,1 м.;
  • воздуховод проходящий транзитом через помещение бокса не выполнен с приделом огнестойкости не менее EI30;
  • между боксом и коридором ведущим в административно-бытовые помещения установлена дверь с пределом огнестойкости менее EI30.

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter