Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 14 июня по 24 июня 2016 проведена внеплановая проверка помещений и территории ЗАО «Инсервисстрой» на объекте строительства «Экспериментальный многофункциональный комплекс «Минск-мир». 1-ая очередь строительства. 1-ый пусковой комплекс. Жилой дом №1 по г.п.».

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2016 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений ЗАО «Инсервисстрой» на объекте строительства «Экспериментальный многофункциональный комплекс «Минск-мир». 1-ая очередь строительства. 1-ый пусковой комплекс. Жилой дом №1 по г.п.», за период с 14 июня по 24 июня 2016, а именно:

  • пожарные щиты не укомплектованы минимальным набором ручного пожарного инструмента: лопатами; противопожарными полотнищами размерами 1,5 x 1,5 м или 2 x 2 м - 1; ящик с песком захламлен мусором, не заполнен; отсутствует емкость с водой объемом не менее 0,2 куб.м;
  • в бытовом сооружении допущена эксплуатация неисправного огнетушителя (отсутствует раструб);
  • в бытовых сооружениях допущено оставление без присмотра включенных в электросеть электрических приборов и оборудования (электрообогреватели, светильники).                             

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь.

Группа пропаганды Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter