Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 25 апреля по 29 апреля проведена внеплановая проверка помещений и территории  ТЧУП « Белкоопвнешторг Белкоопсоюза» расположенного по адресу: ул. Бабушкина, 62.

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2016 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений ТЧУП «Белкоопвнешторг Белкоопсоюза», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Бабушкина, 62, за период с 25 апреля по 29 апреля 2016,  а именно:

  • двери производственных помещений, архива, склада (2-ой этаж) не имеют требуемого предела огнестойкости не менее EI 30;
  • на 4-ом этаже, в световом кармане коридора устроено помещение (выставочный павильон изделий из меха) без разработки проектной документации, ограждающие конструкции (перегородки) которого не имеют требуемого предела огнестойкости не менее REI(W) (EI(W)) 45.
  • дверь эвакуационных выходов закрываются на внутренние замки;
  • двери лестничных клеток запасных эвакуационных выходов не оборудованы уплотнителями в притворах и устройствами самозакрывания;
  • территория не очищена от сгораемого мусора.

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Группа пропаганды Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter