Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 22 апреля по 29 апреля 2016 проведена внеплановая проверка помещений  и территории  ООО СП «Промекс».

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2016 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений ООО СП «Промекс» ООО (объекты строительства «Строительство многоэтажных жилых домов, не относящихся к категории повышенной комфортности, со встроенными объектами общественного назначения и сносом 1-2 этажных жилых домов в границах улиц Воронянского-Жуковского-Быховская-Радищева. 1-я очередь, Ж/Д №6»; «Строительство многоэтажных жилых домов, не относящихся к категории повышенной комфортности, со встроенными объектами общественного назначения и сносом 1-2 этажных жилых домов в границах улиц Воронянского-Жуковского-Быховская-Радищева, за период с 22 апреля по 29 апреля 2016 г., а именно:

На территории строительной площадки «Строительство многоэтажных жилых домов, не относящихся к категории повышенной комфортности, со встроенными объектами общественного назначения и сносом 1-2 этажных жилых домов в границах улиц Воронянского-Жуковского-Быховская-Радищева. 1-я очередь, Ж/Д №6», а именно:

  • территория строительной площадки не очищена от сгораемого мусора и отходов, обладающих пожароопасными свойствами;
  • допущено беспорядочное хранение строительных материалов в противопожарных разрывах (менее 18 метров от строящихся и временных зданий), не в соответствии со стройгенпланом и ППР;
  • в бытовом помещении, с наличием горючих материалов используется светильник без защитных колпаков;
  • строительная площадка не в полном объеме обеспечена первичными средствами пожаротушения (в комплекте пожарных щитов отсутствуют: топор 2-шт, лопата 1-шт.);
  • не обеспечен свободный доступ к первичным средствам пожаротушения (ящик с песком завален железом, в бочке для воды храниться горючий мусор).

На территории строительной площадки «Многоквартирный жилой дом №16 по генплану с подземной гараж-стоянкой в районе ул. Быховской, Пензенской, Сенницкой, Радищева» (1-я очередь строительства), а именно:

  • загроможден доступ к первичным средствам пожаротушения (пожарный щит, пожарный колокол заставлен мусорными контейнерами, лестницей).

На территории бытового, строительного городка СП «Промекс» ООО, а именно:

  • в складских и бытовых помещениях, с наличием горючих материалов, горючей упаковки используется светильник без защитного колпака.

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Группа пропаганды Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter