Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В период с 01.02.2017 по 13.02.2017 проведена плановая проверка ГУО «Средняя школа №71 г. Минска»

В соответствии с координационным планом контрольной (надзорной) деятельности на I-ое полугодие 2017 года в г. Минске и предписанием на осуществление надзорных функций,  инспекцией надзора и профилактики Октябрьского РОЧС проведена плановая  проверка ГУО «Средняя школа №71 г. Минска», расположенного по адресу: ул. Корженевского, 29.

В ходе проверки установлено, что нарушены требования ППБ Беларуси  «Правила пожарной безопасности Республики Беларусь», а именно:
-не проведены испытания наружной металлической лестницы, используемой для подъема пожарными подразделениями на крышу здания, а также наружной металлической эвакуационной лестницы со 2 этажа здания.        

  1. Предыдущая плановая проверка по вопросам пожарной безопасности проводилась в 2015 году, директору ГУО «Средняя школа №71 г. Минска» Николаевой Т.Ф. 25.02.2016 вручено предписание ГПН №9, которым к исполнению предлагалось 4 противопожарных мероприятия. В ходе проведения контрольной проверки в 2016 году установлено, что указанные мероприятия выполнены в полном объеме.
  2. В организации пожаров не зарегистрировано.
  3. Приказом руководителя утвержден состав пожарно-технической комиссии и добровольной пожарной дружины, организована их работа; назначены лица, ответственные за пожарную безопасность; создана система обучения работающих требованиям пожарной безопасности и организована подготовка работников ПТМ; организовано наличие стендов с информацией о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности; назначены ответственные лица за организацию и проведение тренировочных занятий для персонала по эвакуации людей из здания при пожаре; назначены ответственные лица за содержание в технически исправном состоянии зданий, сооружений, наружных установок, инженерных систем, назначены ответственные лица за эксплуатацию технических средств противопожарной защиты; заключен договор на техническое обслуживание систем пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и управления эвакуацией, с организацией, имеющей лицензию на данный вид работ; разработаны и вывешены планы эвакуации людей при пожаре; произведен расчет категории складского помещения на 1 этаже и книгохранилища по взрывопожарной и пожарной опасности, в соответствии с методикой, установленной ТКП 474-2013; организована своевременная проверка внутреннего противопожарного водопровода; пути эвакуации, места размещения технических средств противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения обозначены знаками пожарной безопасности; работники, являющиеся членами ДПД обеспечены самоспасателями.

За выявленные нарушения правил пожарной безопасности в отношении директора ГУО «Средняя школа №71 г. Минска» начат административный процесс.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter