Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Октябрьским РОЧС г. Минска проведена плановая проверка ОАО «Белремстройсвязь»

 

С 03 по 06 февраля проведена проверка ОАО «Белремстройсвязь». Выявлен ряд нарушений.

 

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации в ОАО «Белремстройсвязь», расположенного по адресу: ул. Бабушкина, 32 и ул. Стебенева, 8, за период с 03 по 06 февраля 2015 года.

В ходе проведения пожарно-технического обследования выявлены следующие нарушения:

Участок механизации РСП по ул. Стебенева, 8: помещения не оборудованы работоспособной системой автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре; не выполнены испытания наружных металлических лестниц; план эвакуации людей не соответствует требованиям норм (на плане этажа не показаны: наружная лестница, двери  лестничной  клетки; на плане  отсутствует надпись «Выход на пожарную лестницу»; линии основных и запасных путей эвакуации выполнены одинаковой толщины; на плане отсутствует знак со смысловым значением «Вы находитесь здесь»; на  графической  части  плана  отсутствуют номера  телефонов:  вызова пожарных  аварийно-спасательных  подразделений,  руководителя  и  ответственного дежурного по объекту; в дверях лестничной  клетки отсутствуют уплотнения в притворах. На участке №5 по ул. Бабушкина, 32 не выполнены испытания наружных металлических лестниц.

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, которую понес генеральный директор ОАО «Белремстройсвязь» Курак И.Н.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter