Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Октябрьским РОЧС г. Минска проведена проверка объекта СУ №201 ОАО «Стройтрест №35», на объектах «Склада материально-технического имущества Национального аэропорта «Минск» (объект незавершённого строительства), «Модернизация здания аэровокзального комплекса, расположенного по адресу: г. Минск. тер. Национальный аэропорт «Минск», д.19»

С 29 ноября по30 ноября 2016 проведена проверка объекта СУ № 201 ОАО «Стройтрест № 35».

Работниками инспекции надзора и профилактики Октябрьского РОЧС в период с  29 по 30ноября 2016 года проведена проверка объекта СУ № 201 ОАО «Стройтрест № 35».

В ходе проведения пожарно-технического обследования были выявлены следующие нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации:

«Модернизация здания аэровокзального комплекса, расположенного по адресу: г. Минск. тер. Национальный аэропорт «Минск», д.19» и бытовой городок:

-пожарный щит, расположенный около аэровокзального комплекса не оборудован минимальным набором ручного пожарного инструмента (отсутствуют: топоров – 2; ломов – 1; багров железных – 1; огнетушитель порошковый с массой ОТВ не менее 8 кг; противопожарное полотнище), пожарный щит №2, расположенный в бытовом городке, не оборудован минимальным набором ручного пожарного инструмента (отсутствуют: топоров – 2; ломов – 1; багров железных – 1; противопожарное полотнище, огнетушитель порошковый с массой ОТВ не менее 8 кг, ящик с песком). На территории строительной площадки, около аэровокзального комплекса, не обеспечено рассредоточение пожарных щитов (расположен один пожарный щит), место проведения строительно-монтажных работ в здании аэровокзального комплекса не обеспечено огнетушителем; противопожарные разрывы от штабелей горючих строительных материалов до реконструируемого здания менее 18 м;

- контейнер для мусора установлен на расстоянии менее 15 метров от временных зданий и реконструируемого здания, на территории бытового городка в группе располагается более 10 временных зданий;

-эксплуатируемая часть здания не отделена от реконструируемой части противопожарными перегородками 1 типа;

-не организовано курение в специально отведенных и оборудованных местах;

«Склада материально-технического имущества Национального аэропорта «Минск» (объект незавершённого строительства):

не организовано размещение строительного мусора в мусорных контейнерах на расстоянии не менее 15 метров от строящегося здания (мусор склдируется под строящимся зданием;

противопожарный разрыв от бытового помещения сварочного участка до строящегося здания менее 18 м.

За допущенные  нарушения к административной ответственности в соответствии с законодательством будут привлечены лица, допустившие эти нарушение.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter