Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

с 11 по 24 августа проведена проверка помещений и территории ЧТУП «Алви-торг» по пер. Стебенева,9А. Выявлен ряд нарушений.

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений ЧТУП «Алви-торг» по пер. Стебенева,9А, за период с 11 по 24 августа 2015, а именно:

Помещения в административно-бытовом корпусе ЧТУП «Алви-торг»  по пер. Стебенева,9А:

2 этаж:

- кабинет и сан. узел используются  не  по  целевому  назначению (под складские помещения);

- на наружной стороне дверей складских помещений не размещен  указатель  категории  по взрывопожарной и пожарной опасности и класс зоны согласно приложению 6 ППБ Беларуси 01-2014;

1 этаж:

- порог в калитке в воротах более 0,1 метра;

- помещения не оборудованы системой пожарной сигнализации в соответствии с НПБ 15-2007;

- помещения не оборудованы системой оповещения людей о пожаре;

- в дверном проеме между складским помещением категории В-1 и коридором не предусмотрена противопожарная дверь 2 типа с пределом огнестойкости не менее EI 30;

- ширина коридора между складом и гардеробом менее 1 метра.

- из помещения гардероба не предусмотрен путь эвакуации.

Складское помещение общей площадью 62 кв.м.:

- светильник не  закрыт защитным колпаком;

- на наружной стороне двери (ворот) не размещен  указатель  категории  по взрывопожарной и пожарной опасности и класс зоны согласно приложению 6 ППБ Беларуси 01-2014.

Складское помещение общей площадью 95 кв.м.:

- хранение  продукции  в  складском  помещении  не  осуществляется  с обеспечением  свободного  доступа  для  контроля  за  ее  состоянием.  Проходы  и  участки хранения  не  обозначены  на  полу  хорошо  видимыми  ограничительными линиями.  Не соблюдаются проходы между участками хранения шириной не менее 1 м.;

- не  вывешен  план  размещения материалов  и  веществ,  который  должен  отражать  места  их  хранения,  а  также  физико-химические свойства.

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter