Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 29 марта по 03 апреля 2016 проведена внеплановая проверка помещений и территории ЧУП «Строймедсервис» (строительные площадки «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №21 по ул. Рабкоровская в г. Минске», «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №76 по ул. Казинца в г. Минске», «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №13 по ул. Любанская в г. Минске», «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №10 по ул. Асаналиева в г. Минске», «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №66 по ул. Кижеватова в г. Минске»).

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2016 год, инспекцией государственного пожарного надзора Октябрьского РОЧС была проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации территории и помещений ЧУП «Строймедсервис» (строительные площадки «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №21 по ул. Рабкоровская в г. Минске», «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №76 по ул. Казинца в г. Минске», «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №13 по ул. Любанская в г. Минске», «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №10 по ул. Асаналиева в г. Минске», «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №66 по ул. Кижеватова в г. Минске»), за период с 29 марта по 03 апреля 2016, а именно:

«Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №10 по ул. Асаналиева в г. Минске»,

Предписание № 243 от 16.10.2015 выполнено не в полном объеме (выполнено 1 мероприятие из 3 предложенных);

- допущено беспорядочное хранение строительных материалов в подвале, не обеспечивается свободный доступ для контроля за его состоянием;

- строительная площадка не в полном объеме обеспечена первичными средствами пожаротушения (в пожарных щитах отсутствует ящик с песком, емкость с водой).

Вновь выявленные нарушения.

- бытовые помещения не обеспечены исправными техническими средствами противопожарной защиты (в автономных пожарных извещателя отсутствует исправный элемент питания);

- допускается курение на объекте вне специально отведенного и оборудованного места, отсутствует место для курения;

- соединение жил электрических проводов, временной электрической сети выполнено в скрутку.

«Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №21 по ул. Рабкоровская в г. Минске»,

Вновь выявленные нарушения.

- в бытовых помещениях с наличием горючих материалов используются светильники без защитных колпаков;

- строительная площадка не в полном объеме обеспечена первичными средствами пожаротушения (вместо двух пожарных щитов на территории строительной площадки установлен один щит, укомплектованный не в полном объеме (отсутствует топор - 1; лом - 1; багор железный - 1; противопожарное полотнище – 1, огнетушитель находится в не исправном состоянии).

«Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №76 по ул. Казинца в г. Минске»,

Вновь выявленные нарушения.

- бытовые помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями);

- в бытовых помещениях с наличием горючих материалов используются светильники без защитных колпаков;

- в бытовых помещения соединение жил электрических проводов, для подключения освещения выполнены в скрутку;

- строительная площадка не в полном объеме обеспечена первичными средствами пожаротушения (вместо двух пожарных щитов на территории строительной площадки установлен один щит);

- бытовые помещения не обеспечены исправными техническими средствами противопожарной защиты (в автономных пожарных извещателях отсутствует исправный элемент питания);

«Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №13 по ул. Любанская в г. Минске», Нарушений не выявлено.

«Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №66 по ул. Кижеватова в г. Минске»,

Вновь выявленные нарушения.

- строительная площадка не в полном объеме обеспечена первичными средствами пожаротушения (вместо двух пожарных щитов на территории строительной площадки установлен один щит не укомплектованный).

Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 1 ст. 23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Группа пропаганды Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter