Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Комитет по здравоохранению Мингорисполкома и Минский городской центр гигиены и эпидемиологии проводят регулярное наблюдение за эпидемиологической обстановкой и обеспечивают реагирование на вспышки заболеваний.

При выявлении  опасных инфекционных заболеваний принимаются соответствующие меры, о чем население незамедлительно информируется через средства массовой информации. Не поддавайтесь ложным слухам. О состоянии эпидемиологической обстановки в г. Минске вы всегда можете узнать, позвонив в Комитет по здравоохранению Мингорисполкома по телефону. (017) 223-72-75 , Минский городской центр гигиены и эпидемиологии по телефону. (017) 292-10-32 , а так же на сайте Мингорисполкома (minsk.gov.by).

Во время сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями соблюдайте элементарные правила предосторожности:

избегайте контакта с заболевшими;

часто мойте руки с мылом, проветривайте помещение; пользуйтесь маской; принимайте профилактические препараты (только после консультации с врачом); не выходите из дома, если у вас поднялась температура и появились признаки заболевания, вызовите врача на дом; следите за состоянием здоровья маленьких детей и пожилых людей, проживающих вместе с вами.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter