Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Во время летних месяцев жители г. Минска страдают от связанных с сильной жарой заболеваний - тепловых ударов, перепадов артериального давления, сердечных приступов. Навещайте соседей, которые могут нуждаться в помощи во время чрезмерной жары, в особенности детей, пожилых, страдающих хроническими заболеваниями или имеющих ограниченные возможности.

Меры предосторожности, которые помогут избежать болезней связанных с жарой

Старайтесь не быть на солнце, находитесь в тени или под навесами.

Пользуйтесь солнцезащитными кремами.

Одевайтесь легко, в одежду светлых тонов, не плотно прилегающую, но максимально закрывающую кожу, чтобы избежать солнечного ожога. Носите головной убор.

Избегайте изнурительной работы.

Пейте большое количество воды. Всегда, выходя на улицу, берите с собой необходимый запас воды. Избегайте алкогольных напитков и напитков с содержанием кофеина.

Если вы страдаете заболеваниями сердца, сосудов, лёгких, всегда берите с собой средства для оказания первой помощи (купирования приступа). Носите с собой в нагрудном кармане памятку о том, что вы страдаете хроническим заболеванием с указанием, какие лекарственные средства вам необходимо ввести в случае потери вами сознания, и какие лекарства вам противопоказаны. Даже если вы не страдаете такими заболеваниями, носите с собой валидол или нитроглицерин.

Если у вас в помещении есть кондиционер, установите на нем температуру около 25оС, направьте поток воздуха вверх, чтобы избежать простудных заболеваний.

Ни в коем случае во время сильной летней жары не оставляйте детей, домашних животных или нуждающихся в особом уходе людей в запаркованной машине. Перед тем, как сесть в машину, проветрите её.

Пользуйтесь городскими бассейнами и посещайте магазины с работающими кондиционерами. Заходите в подземные переходы, пользуйтесь метрополитеном.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter