Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

 

 

 

 

 




Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Минска

220039, г. Минск, ул. Чкалова, 6
imns105@nalog.gov.by
приемная:  (8-017) 374-80-44

Начальник инспекции Касперович
Игорь
Леонидович
(8-017) 355-49-55

 

Режим работы инспекции:
понедельник – четверг            с  8.45  до 13.00  и  с 14.00  до 18.00
пятница                                 с  8.45  до 13.00  и  с 14.00  до 16.45.



Информация для субъектов хозяйствования

Вниманию Ремесленников!

Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих оборот обувью

Информация об уплате авансовых платежей по земельному налогу в 2023 году

Внедрение электронного сервиса «Вопрос-ответ»

Функционирование нового электронного сервиса «Книга учета доходов и расходов плательщиков УСН»

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД»

Комментарий к постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 14 октября 2022 г. №29/99 "О требованиях к кассовым суммирующим аппаратам, в том числе совмещенным с таксометрами, билетопечатающим машинам"

Вниманию индивидуальных предпринимателей, желающих уплачивать НДС в 2023 году!

Порядок уплаты имущественных платежей через ЕРИП

Уплата налога на недвижимость физическими лицами, которым принадлежит только одна квартира

Для плательщиков имущественных налогов

Информация в сфере налогообложения

Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих производство алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта!

Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих производство, оптовую и (или) розничную торговлю товарами легкой промышленности!

Временный порядок информационного обмена при поставках обуви в Республику Беларусь из Российской Федерации

О маркировке обуви

Получая заработную плату «в конверте» - Вы лишаете себя будущего

Перечень товаров, подлежащих маркировке унифицированными контрольными знаками (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь 22.04.2021 № 230)

Перечень товаров, сведения об обороте которых являются предметом прослеживаемости (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь 23.04.2021 № 250)

Комментарий к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 22 апреля 2021 г. № 230 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь»

Комментарий к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 23 апреля 2021 г. № 250 «О реализации Указа Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2020 г. № 496»

Виды деятельности, при осуществлении которых не требуется регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

Электронные сервисы налоговых органов Республики Беларусь

О требованиях законодательства, предъявляемых к осуществлению деятельности в сфере перевозки пассажиров автомобилями-такси

Требования об обязательной маркировке

Рекомендации субъектам хозяйствования по организации работы по проведению на постоянной основе мониторинга соответствия выручки, проведенной через кассовое оборудование, и информации, содержащейся в системе контроля кассового оборудования

О ПРИМЕНЕНИИ ЭЛЕКТРОННЫХ НАКЛАДНЫХ ПРИ ОБОРОТЕ ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ МАРКИРОВКЕ СРЕДСТВАМИ ИДЕНТИФИКАЦИИ

В ниманию плательщиков! С 10.10.2021 вступают в силу изменения порядка использования кассового оборудования.

Инспекция МНС по Октябрьскому району г. Минска информирует, что в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.06.2021 N 311 (далее – Постановление) определена стоимость без учета налога на добавленную стоимость:

1.1. унифицированного контрольного знака в размере 2 белорусских копеек;
1.2. кода маркировки в размере 2 белорусских копеек;
1.3. защищенного материального носителя с нанесенными средствами идентификации в размере 2 белорусских рублей;
1.4. знака защиты в размере 2 белорусских копеек.

Постановление вступает в силу с 8 июля 2021 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 июня 2021 г. N 311


Контакт-центр (телефонная справочная система CALL-CENTER Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь): +375 (17) 229- 79-79 разъясняет вопросы применения актов налогового законодательства для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций. Кроме того, по указанному номеру телефона принимаются сообщения о фактах нарушения налогового и иного законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на налоговые органы, а также сведения (сообщения) о фактах неоснащения платежными терминалами и необеспечения их непрерывной работы организациями торговли (сервиса). Звонок бесплатный.
Вниманию граждан – владельцев 2-х и более квартир! С 1 января 2020 года изменен порядок уплаты налога на недвижимость для владельцев 2-х и более квартир, расположенных в г.Минске. При вводе информации в момент уплаты налога в недвижимость необходимо выбирать ИМНС того района, в котором расположена облагаемая налогом квартира. Например, гражданин владеет квартирами, расположенными в Советском и Центральном районах г.Минска. За квартиру, расположенную в Центральном районе г.Минска предъявлен налог на недвижимость, за квартиру с Советского района предоставлена льгота. Налог на недвижимость следует уплачивать в ИМНС Центрального района г.Минска. Дополнительно сообщаем, уплачивается налог на недвижимость за 2020 год гражданами не позднее 16 ноября 2020 года.
Республиканское унитарное предприятие «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» в связи с изменениями в адресах оказания услуг сообщает об открытии единого центра по налоговому консультированию для индивидуальных предпринимателей и физических лиц в г. Минске по адресу: г. Минск, ул. Я. Коласа, 19. В настоящее время кабинеты оказания услуг по вопросам налогообложения по иным адресам в г. Минске закрыты (г. Минск, пр. Машерова, 7, каб. 122; г. Минск, ул. Седых, 12, каб. 104, г. Минск, ул. Фроликова, 9, каб. 104, г. Минск, ул. Мичурина, 7, каб. 102).

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter