Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Администрация Октябрьского района г.Минска  приглашает физических и юридических лиц с 18.11.2019 по 12.12.2019 принять участие в общественном обсуждении объекта «Градостроительный проект детального планирования жилого района Сокол (внесение изменений)».

Границей градостроительного проекта детального планирования является действующая городская черта г. Минска в жилом районе Сокол.

Проектируемая территория, площадью 288,8 га, расположена в Октябрьском административном районе города Минска, в 20-ти км от Минской кольцевой автомобильной дороги.

В соответствии с принятыми решениями генерального плана г. Минска, проектируемая территория подлежит дальнейшему развитию жилищного строительства с целью формирования самодостаточного жилого образования столичного уровня. В проекте проработаны вопросы транспортного обслуживания и инженерной инфраструктуры, предусмотрена перспектива нового строительства, реконструкции и трансформации территорий.

Ознакомиться с графическими и текстовыми материалами можно с 18.11.2019 по 02.12.2019 в холле администрации Октябрьского района г.Минска по адресу: ул. Чкалова, 6, 1-ый  этаж, ежедневно  с 9.00 до 18.00 ч., кроме воскресенья и праздничных дней.

Презентация материалов проекта состоится 20.11.2019 в 17.00 в здании УО «Средняя школа № 194» по адресу: ул. Киреева, 17, актовый зал.

Все свои замечания и предложения в письменной либо электронной форме, по выставленному на общественное обсуждение проекту с 18.11.2019 по 12.12.2019, Вы можете оставить в письменном виде в журнале для замечаний и предложений либо направить в администрацию Октябрьского района                          г.Минска: с пометкой «общественное обсуждение»  почтовый адрес: 220039, г. Минск, ул. Чкалова, 6, каб. 105, 109, 111; электронный адрес: okt.stroit@minsk.gov.by.

Заказчик проекта – комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

Разработчик проекта – УП «Минскградо» (главный архитектор проекта  - Ларина Л.П., раб. тел.218 06 27).

Организатор общественного обсуждения – администрация  Октябрьского района г. Минска  (глава – Люботынский Г.И.)

Координаты представителей организатора общественного обсуждения – 220 39 31, 220 37 12, 222 01 19.

Комиссия, рассматривающая замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, создана распоряжением руководства администрации от 04.11.2019.

Состав комиссии: депутат Минского городского Совета депутатов; представители администрации района,  представитель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, главный врач ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Октябрьского района г.Минска».

Извещение о проведении общественного обсуждения размещается 05.11.2018 в выпуске издания «Минский курьер», на официальном сайте администрации Октябрьского района г.Минска, информационных стендах администрации и на досках объявлений у подъездов жилых домов, в районах усадебной жилой застройки.

Цель проекта: регулирование инвестиционных процессов на проектируемой территории в части установления градостроительных требований к её использованию и застройке в соответствии с регламентами генерального плана г. Минска., утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 23.04.2003 №165 (в редакции указа от 15.09.2016 г. № 344).

Задачи проекта:  разработка информационного и правового документа для регулирования градостроительной деятельности на проектируемой территории в части установления требований к ее планировочной организации, функциональному использованию и характеру застройки в соответствии с Генеральным планом г. Минска до 2030 года; разработка и обоснование предложений по комплексной градостроительной реконструкции проектируемой территории; упорядочение улично-дорожной сети и красных линий; установление очередности освоения территории; выполнение расчетов рассеивания загрязняющих веществ в атмосфере выбросами существующих предприятий; разработка инженерно-технических мероприятий гражданской обороны.

Стратегия градостроительного развития территории проектируемого района предусматривает: достижение высоких стандартов качества жилой среды; решение вопросов инженерно-транспортной инфраструктуры; выделение участков перспективного освоения; решение проблемы полного обеспечения населения проектируемой территории, объектами социально-гарантированного обслуживания - детским дошкольным учреждением, общеобразовательной школой, учреждением медицинского обслуживания; размещение расчетного количества машино-мест для хранения автотранспорта жителей района и работающих.

Градостроительный проект детального планирования жилого района Сокол (внесение изменений) (docx) 

Градостроительный проект детального планирования жилого района Сокол (pdf)

Решение от 24 декабря 2019 г. "Об утверждении обсуждения градостроительного проекта детального планирования"

Протокол рассмотрения замечаний и (или) предложений по проекту "Градостроительный проект детального планирования жилого района Сокол (внесение изменений)" от 18 декабря 2019 г. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter