Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

13 апреля   2016 г. в УО «Белорусский государственный медицинский колледж» состоялся финал конкурса  грации и красоты «Мисс БГМК-2016».

За звание «Мисс БГМК-2016»  изъявили желание побороться 17 девушек 1 курса, в связи с чем,  конкурс проводился  в два этапа. По итогам отборочного тура,  только десять участниц прошли в финал, где им пришлось пройти 5 сложных, но, тем не менее, интересных конкурсов.

Оценивало конкурс  компетентное жюри, в состав которого вошли не только представители администрации колледжа, но и почетные гости: председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Будревич Герогий Семенович,  второй секретарь Октябрьского районного комитета ОО «БРСМ» г. Минска Александра Гончарова, а также спонсоры конкурса - представители компаний Мэри Кей и Альгеника.

В первом  конкурсе «Визитная карточка» участницы с помощью фото-презентаций  рассказали о себе  и о своей малой Родине, где они родились и учились.  Интригующим был второй конкурс «Медик- STAR», где девушки продефилировали перед публикой в медицинских халатах. Свои кулинарные способности участницы раскрыли в конкурсе «Любимое блюдо». Апогеем всего представления  стал конкурс  «Созвездие талантов», в котором  конкурсантки продемонстрировали свои творческие способности в пении, хореографии, театральном мастерстве и других жанрах творчества. Красивым завершением всего конкурса стало дефиле в вечерних платьях.

Можно смело сказать, что это был не просто конкурс красоты, а потрясающее  шоу, которое  никого не оставило равнодушным. Зрители активно поддерживали  своих любимых конкурсанток, весь зал пестрил плакатами, шариками и довольными улыбками болельщиков. «Мисс БГМК» - это шоу, где у каждой красавицы была возможность показать себя. И конкурсантки эту возможность использовали. С полной уверенностью можно сказать, что все девушки без исключения были достойны носить гордое звание «Мисс БГМК». Но конкурс есть конкурс… И жюри выбрало победительницу.

Звание «Мисс БГМК-2016», переходящую корону «Мисс БГМК» и главный приз конкурса -  1.000.000, от профкома учащихся, завоевала Халюкова Надежда Александровна, учащаяся платной формы обучения  группы ЛД-16.

В социальной сети ВКОНТАКТ, в группе профсоюзной организации,  прошло  интернет – голосование на звание «Мисс популярность». На протяжении месяца, учащиеся колледжа голосовали за понравившуюся им участницу. Победительницей интернет – голосования стала Бортник Янина, учащаяся группы Ф-11 отделения «Фармация».

По итогам конкурса все участницы получили множество приятных подарков, а это:

-подарочные сертификаты в аквапарк от профкома учащихся УО «БГМК»;

-цветы от Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения; 

-наборы косметики от Октябрьского районного комитета ОО «БРСМ» г. Минск;

-подарочные  сертификаты для 3 первых мест на сумму 300.000 от  Октябрьского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов;

-сертификаты на игру в боулинг от развлекательного центра «КСМО»;

- косметические наборы от  компаний МЭРИ  КЭЙ  и АЛЬГЕНИКА.

Как отметили члены жюри, с каждым годом уровень  проведения конкурса только растет и приятно осознавать, что этот конкурс стал визитной карточкой профсоюзной организации учащихся, конкурс, который ежегодно приносит множество положительных впечатлений, как для участниц, так и для  его зрителей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter