Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Октябрьская районная организация г.Минска Республиканского общественного объединения «Белая Русь» (ОРО РОО «Белая Русь») была создана  29 января 2008 года. Сегодня в 53 первичных организациях насчитывается 1723 члена «Белой Руси».

Наша организация осуществляет свою деятельность исключительно за счет собираемых членских взносов. Собираемость взносов по организации составляет 100%, все перечисления в первичных осуществляются по безналичному расчету и своевременно.

В состав организации входят представители медицины и науки, культуры и промышленности, образования и управления, предприниматели и пенсионеры, молодежь. Причем именно молодежи уделяется большое внимание. Ведь это будущее нашей страны, поэтому первичные организации проявляют активность в создании необходимых условий для реализации молодежью своих способностей, повышении профессионального мастерства и уровня образования.

Стоит отметить, что ОРО РОО “Белая Русь” существует не изолированно, а плотно взаимодействует с другими общественными организациями, партиями конструктивной направленности: Советом ветеранов, Белорусским фондом мира, БРСМ, Белорусским обществом инвалидов, Коммунистической партией Беларуси и другими.

Организация и реализация направлений Программы, уставных задач, плана работы является одним из важнейших приоритетов в деятельности Октябрьской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь». Арсенал форм и методов работы широк и разнообразен: участие в проведении общественно-политических акций, встречи с ветеранами войны и труда. Это мероприятия, посвященные государственным праздникам. Выступления на митингах и торжественных собраниях, участие в шествиях, возложение цветов. Регулярно во время проведения шествий, посвященных 9 мая наша организация формирует колонну из членов объединения.

Активисты организации участвуют в государственных мероприятиях, посвященных Дню Победы, Дню Независимости, в акциях «"Белая Русь' — детям!», «"Белая Русь" — за здоровый образ жизни!», «"Белая Русь" украшает Беларусь!», «"Белая Русь" — защитникам Отечества!», «"Белая Русь" — ветеранам!»,  «Купляйце беларускае!» и других.

В 2013 году Октябрьская районная организация РОО «Белая Русь» провела  и приняла участие в следующих основных мероприятиях: это акция «Белая Русь» - детям», акция «В Новый год с «Белой Русью», приняла участие в художественно-спортивном празднике в рамках акции «Всемирный день снега», во встрече с воинами-интернационалистами, инвалидами войны, семьями погибших, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов, в творческом проекте для работающей молодежи в рамках Дня Св. Валентина, приняла участие в международном молодежном форуме «Академия мира и дипломатии», в соревнованиях для подростков девиантного поведения «Спортивная эстафета», в районном конкурсе для молодых семей, проживающих в общежитиях Октябрьского района Минска «Папа, мама, я – дружная семья!», посвященный Дню семьи, в акции «Береги здоровье смолоду!».

Также члены Октябрьской районной организации РОО «Белая Русь» активно участвовали в акциях «Белая Русь» - украшает Беларусь» (проведение субботников по наведению порядка на территории района, города),  традиционно  участвовали в мероприятиях посвященных Дню Победы и Дню Независимости Республики Беларусь, в открытии площади Государственного флага Республики Беларусь и других мероприятиях.

В 2013 году, как и в прошедшие годы, мероприятия проводились совместно с администрацией района (отдел по делами молодежи, управление образования, управление социальной защиты) и другими заинтересованными организациями.

31 декабря 2013 года председатель Совета Октябрьской районной организации г. Минска Республиканского общественного объединения «Белая Русь» А.Нехайчик и заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы, член РОО «Белая Русь» Н.Климович посетили социально-педагогический приют.

По доброй традиции представители Республиканского общественного объединения в преддверии новогодних праздников приехали с подарками к воспитанникам данного приюта.

Маленькие зрители водили хороводы вокруг елки, отгадывали загадки, пели новогодние песни со Снегурочкой. Во время представления дети рассказывали о себе,  фотографировались, а также участвовали в конкурсах. На празднике присутствовали малыши, которые находятся на временном содержании в приюте и родители которых лишены родительских прав, а также ребята, уже нашедшие приемных родителей.

По завершении праздника все дети получили подарки от Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

В государственном учреждении образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Октябрьского района г. Минска 3 января 2014 года прошёл новогодний утренник для его воспитанников.

Девчонки и мальчишки с интересом смотрели спектакль, придуманный и исполненный работниками коррекционного центра и активистами РОО «Белая Русь», водили хороводы и рассказывали стихотворения про зимние праздники Дедушке Морозу. Все  до единого получили приятные сюрпризы и подарки от Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

5 января 2014 года продолжилась акция Республиканского общественного объединения «Белая Русь» «В Новый год с «Белой Русью»!

На это раз Дед Мороз и Снегурочка посетили многодетные семьи в Октябрьском районе столицы.

Ребята пели песни, читали стихи, водили хороводы. И каждый из них получил новогодний подарок от Деда Мороза и Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Со слов родителей, такие праздники - самый лучший и запоминающийся подарок детям  к Новому году.

В январе-феврале 2014 года Октябрьская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» активно включилась в ход избирательной кампании по выборам депутатов Минского городского Совета депутатов двадцать седьмого созыва. Для обеспечения своевременной и качественной работы в период подготовки и проведения избирательной кампании 2014 года создан рабочий штаб, в состав которого вошли члены Совета, представители Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь». Проводится работа по подбору наиболее достойных членов РОО «Белая Русь» для выдвижения в состав участковых избирательных комиссий, в качестве наблюдателей за ходом подготовки и проведения выборов. Из числа активных членов первичных организаций РОО «Белая Русь» предприятий, учреждений района созданы инициативные группы по сбору подписей в поддержку членов РОО «Белая Русь», изъявивших желание баллотироваться в качестве кандидатов в депутаты,  утверждены графики проведения пикетирования по сбору подписей.

13 февраля 2014 года Октябрьская районная организация г. Минска РОО «Белая Русь» приняла активное участие в мероприятиях посвящённых Дню памяти воинов-интернационалистов и 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, которые прошли в Октябрьском районе столицы.

Мероприятия проходили в УО «Средняя школа № 119 г. Минска», где создан музей воинов-интернационалистов, заложена аллея памяти павших героев и установлен памятный знак воинам-интернационалистам. День памяти начался с торжественного митинга с участием руководства администрации Октябрьского района, активистов районных организаций общественных объединений «Белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане» и «Белая Русь». В знак скорби погибших воинов почтили минутой молчания. Ребята из правового класса прошли торжественным маршем перед воинами-интернационалистами.

После окончания митинга его участники вместе с заместителем главы администрации района И.М.Журом, председателем районной организации РОО «Белая Русь А.А.Нехайчиком направились музей школы, посвященный воинам-интернационалистам,  встретились с семьями погибших воинов, вручили им подарки от Октябрьской районной организации РОО «Белая Русь». Дале всем приглашенным был представлен концерт, подготовленный силами учащихся школы и активистов первичной организации РОО «Белая Русь» СШ № 119.

Участие в таких мероприятиях стало хорошей традицией районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

15 марта 2014 года сразу два важных документа – паспорт гражданина и Конституцию Беларуси – получили учащиеся минских школ и гимназий. Церемония прошла в штаб-квартире Республиканского общественного объединения «Белая Русь» и стала заключительным этапом акции «Мы – граждане Беларуси». В этом году акция длилась неделю. За это время первый свой документ получили лучшие представители учащейся молодёжи со всей страны. Ребят с этим знаменательным событием поздравили заместители Председателя РОО «Белая Русь» Пигарев С.Ю. и Шатько А.В., депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Нехайчик О.В., председатели районных организаций РОО «Белая Русь» г.Минска.

Октябрьский район столицы на этой акции представляли Горбатюк Егор и  Рудковская Валерия, учащиеся 8 и 9 классов ГУО «Средняя школа   № 1 г. Минска».  Ребята смогли почувствовать себя полноценными гражданами страны и в праздничной обстановке получить свой первый, самый важный в жизни документ – паспорт гражданина Республики Беларусь. В подарок молодым гражданам была вручена книга «Я – гражданин Республики Беларусь»,  Конституция Республики Беларусь, цветы, сувениры.

У нас  у всех есть великая ценность – наша родная Беларусь, наша неповторимая Отчизна. Быть гражданином Беларуси – это большое счастье и огромная честь! 

В феврале и марте текущего года продолжились мероприятия, посвященные избирательной кампании. Агитационные мероприятия в поддержку кандидатов в депутаты Минского городского совета депутатов двадцать седьмого созыва проводили активисты Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь». Для поддержки кандидатов – членов РОО «Белая Русь» были определены места, где установлены пикеты. Они проходили в парках и скверах района, на площадках крупных торговых центров и других общественных местах. Доверенные лица кандидатов в депутаты отвечали на вопросы граждан, рассказывали о программе кандидата. Также члены РОО «Белая Русь» Октябрьского района приняли активное участие в качестве наблюдателей за ходом голосования, работой участковых и районной  избирательных комиссий. 

И вот 23 марта 2014 года прошло одно из самых главных событий этого года – выборы депутатов местных Советов XXVII созыва. В это день  жители Октябрьского района столицы имели возможность воспользоваться своим правом выбора и проголосовать. Вниманию голосующих на участках была представлена  развлекательная программа с участием коллективов художественной самодеятельности, музыкальных ансамблей. 

В результате выборов в местные Советы от Октябрьского района Минска в Минский городской Совет депутатов были избраны четыре члена Республиканского общественного объединения «Белая Русь»:  Бондарь Юрий Павлович, член Совета  Октябрьской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь», председатель первичной организации РОО «Белая Русь» УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств», ректор университета, Казаченок Жанна Викторовна, главный врач УЗ «11 городская   клиническая больница», председатель первичной организации РОО «Белая Русь» УЗ «11 городская клиническая больница». Меликян Дмитрий Шаликович, генеральный директор РУП «Национальный аэропорт «МИНСК», член первичной организации РОО «Белая Русь» РУП «Национальный аэропорт «МИНСК», Петрамович Николай Георгиевич, начальник управления кадров и технического обучения ОАО «ИНТЕГРАЛ» – управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ», член первичной организации РОО «Белая Русь» ОАО «ИНТЕГРАЛ». 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter